Team | ICM – International Congress Center Messe München

Unsere Mitarbeiter bieten Ihnen exzellente Beratung und hochkarätige Kompetenz für Ihre individuellen Wünsche. Wir stehen Ihnen stets zur Seite und betreuen Ihre Veranstaltung bis ins kleinste Detail.

Kunden schätzen unsere engagierte persönliche Betreuung, unsere ausgeprägte Kundennähe und unsere enge Kundenbindung. Im internationalen Vergleich erhalten unsere Mitarbeiter Bestnoten von zufriedenene Auftraggebern aus aller Welt. Auf Wunsch stellen wir Ihnen gerne Referenzschreiben zur Verfügung.

Ihr Team: exzellente Beratung und hochkarätige Kompetenz

Andrea Bisping
Director ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23000
andrea.bisping@messe-muenchen.de
Christian Müller
Head of Technology ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23100
christian.mueller@messe-muenchen.de
Kirsten Jinks
Assistant to the Director ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23001
kirsten.jinks@messe-muenchen.de
Ruth Thyssen
Head of Project Management ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23110
ruth.thyssen@messe-muenchen.de
Thomas Ernst
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23240
thomas.ernst@messe-muenchen.de
Heidi Heimbüchler
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23090
Heidi.Heimbuechler@messe-muenchen.de
Katharina Karcher
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23080
katharina.karcher@messe-muenchen.de
Stefan Mohn
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23290
stefan.mohn@messe-muenchen.de
Morten Rasche
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23260
morten.rasche@messe-muenchen.de
Martina Schäfer
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23140
martina.schaefer@messe-muenchen.de
Peter Schmid
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23280
peter.schmid@messe-muenchen.de
Barbara Wentz
Project Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23060
barbara.wentz@messe-muenchen.de
Klaus Zweckl
Technical Manager ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23300
klaus.zweckl@messe-muenchen.de
Matteo Cotugno
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23320
matteo.cotugno@messe-muenchen.de
Kevin Daisenberger
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23360
kevin.daisenberger@messe-muenchen.de
Alexander Faust
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23310
alexander.faust@messe-muenchen.de
Harald Fröhlich
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23330
harald.froehlich@messe-muenchen.de
Alfred Hofmaier
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23340
alfred.hofmaier@messe-muenchen.de
Michael Knapp
Technical Manager ICM
Messegelände
81823
München
Deutschland
+49 89 949-23350
michael.knapp@messe-muenchen.de
Michael Marsoun
Technician ICM
Messegelände
81823
München
+49 89 949-23370
michael.marsoun@messe-muenchen.de
Ihr Browser ist leider veraltet

Ihr Webbrowser ist leider veraltet. Er kann die hier vorgesehenen Informationen nicht korrekt darstellen da er nicht kompatibel mit aktuellen Webstandards ist.